广东省环境科学学会
 
关于省生态环境专业职称评审有关问题的回复(第十一批)
1. 本人高级技工班毕业后,通过个人进修获得网络教育大专学历,现从事生态环境类相关工作7年,但没有档案,请问可以申报初级职称吗? 答:可以。根据《广东省生态环境工程技术人才职称评价标准条件》(粤人社规〔2019〕53号)第四章 附则:“技工院校中级工班、高...
2020年04月07日      来自 本站
关于省生态环境专业职称评审有关问题的回复(第十批)
1.我是肇庆市的专业技术人员,请问申报生态环境专业副高级职称评审是否还需要地方人社部门出具的介绍信? 答:不需要。 2.请问大专环境专业毕业,工作后取得非环境专业自考本科及学位,但是15年毕业至今一直从事环境专业工作,可以申报助理工程师评审吗?...
2020年03月31日      来自 本站
关于省生态环境专业职称评审有关问题的回复(第九批)
1.我们是江苏企业广州分公司,社保一直在广州,可否在广东省申请职称评审,如何评审高级工程师? 答:可以,应通过广州市评委会申报高级工程师职称评审。 2.请问下,我2014年11月份取得中级工程师职称,年度考核登记应从2014年填到2018年还是从2015年填到2019年...
2020年03月24日      来自 本站
关于省生态环境专业职称评审有关问题的回复(第八批)
1.本人所在单位在广东省专业技术人才职称管理系统上的主管单位还是旧名称,现在机构改革换了新名称,职称填报应该用旧的还是新的呢? 答:应该用新名称。建议联系所在地人社部门进行更改。 2.申报中级职称期间,若工作单位发生变更,所有符合申报要求的业绩均在a公司,...
2020年03月17日      来自 本站
关于省生态环境专业职称评审有关问题的回复(第七批)
提示:申报中级及以下职称,业绩和学术成果为“从事本专业技术工作期间”的,即可以是申报人从事本专业技术工作期间取得的。例如,在助理工程师评审时使用的业绩和学术成果,申报工程师时仍可使用。 申报高级工程师及以上职称,业绩和学术成果为“任现职期间”的,即必须...
2020年03月09日      来自 本站
关于省生态环境专业职称评审有关问题的回复(第六批)
重要提示:职称评审属地化管理 广东省工程系列生态环境专业高级职称评审委员会评审权限:我省生态环境领域专业技术人才正高级工程师职称评审;除广州、深圳以外的我省生态环境领域专业技术人才高级工程师职称评审;中央驻粤、省属企事业单位专业技术人才职称评审。...
2020年03月03日      来自 本站
关于省生态环境专业职称评审有关问题的回复(第五批)
声明:评委会办公室对申报人基础信息进行审核,对业绩成果材料等进行形式审查。申报人按《广东省生态环境工程技术人才职称评价标准条件》(粤人社规〔2019〕53号)提交业绩成果证明材料,证明材料的有效性由专家评审确认,评审委员会办公室将不针对此类咨询予以回复。1....
2020年02月28日      来自 本站
关于省生态环境专业职称评审有关问题的回复(第四批)
1.问:本人联系了所在地市人社局培训教育科的工作人员,对方回复根据国家和省的文件,纸质版继续教育证书应由用人单位盖章,不需要人社局盖章。但通知中要求继续教育证书需加盖人社部门印章,请问继续教育证书能否盖用人单位公章? 答:可以,继续教育证书无需加盖人...
2020年02月18日      来自 本站
关于省生态环境专业职称评审有关问题的回复(第三批)
1.申报人不是毕业于生态环境类专业,但从事生态环境类工作,学历资历及业绩成果等条件符合要求,可以申报职称评审吗? 答:可以。在《广东省生态环境工程技术人才职称评价标准条件》(粤人社规〔2019〕53号)所列出的学历资历条件中,除“三、工程师(一)学历资历条件5....
2020年02月10日      来自 本站
     
 
@2019-2022 粤ICP备12002662号-3 粤公网安备 44010602005192号